"

Штраф в размере около 1,5 млн рублей наложен дагестанским УФАС на ОАО «Махачкалагаз»

Фото:
1336
1 минута
Дагестанское УФАС России 6 марта вынесло постановление о наложении на ОАО «Махачкалагаз» штрафа в размере 1,456 миллиона рублей, сообщили РИА «Дагестан» в антимонопольном ведомстве.

«Ранее в антимонопольную службу поступило обращение от жителя Махачкалы, который сообщал, что газоснабжающие организации необоснованно прекратили поставки газа ТСЖ «Домостроитель-95». В отношении газовых компаний, в том числе и ОАО «Махачкалагаз», было возбуждено антимонопольное дело. Махачкалагаз к тому времени уже выполнил работы по прекращению поставки газа ТСЖ «Домостроитель-95», вырезав часть газопровода», – сказали в пресс-службе антимонопольной службы.

В связи с этим, по словам собеседника, по итогам рассмотрения дела указанное общество было признано нарушившим часть 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции».

Дагестанским УФАС России также по данному факту в отношении ОАО был составлен протокол об административном правонарушении, рассмотрев который антимонопольный орган постановил наложить на ОАО «Махачкалагаз» штраф в размере 1,456 миллиона рублей.

«Несмотря на то, что у ТСЖ «Домостроитель-95» перед газовыми компаниями образовалась задолженность, действия ОАО «Махачкалагаз» по прекращению поставки газа были незаконными, поскольку они привели к нарушению прав добросовестных потребителей коммунальных услуг, не имеющих возможности получить их иным способом», – прокомментировал ситуацию руководитель Дагестанского УФАС России Курбан Кубасаев.

Новости раздела