"

Школьного директора из Дагестана подозревают в хищении 2 миллионов рублей

Фото:
2116
1 минута
Следственный комитет Дагестана возбудил уголовное дело на директора Чунинской общеобразовательной школы Левашинского района, который подозревается в хищении около 2 миллионов рублей, сообщил РИА «Дагестан» представитель СУ СКР по РД Расул Темирбеков.

По версии следствия, подозреваемый похитил крупную сумму из Фонда социального страхования республики в 2015-2016 годах. Он вносил заведомо ложные сведения в ежеквартальные расчеты, содержащие сведения о начисленных и уплаченных взносах на обязательное социальное страхование по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, по ранним срокам беременности. Кроме того,  подготовил письма-заявки о выделении школам средств на погашение задолженности по обязательному медицинскому страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

«Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159.2 (мошенничество в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 292 (служебный подлог) УК РФ. Фонду социального страхования будет возмещен ущерб, причиненный действиями подозреваемого», – сказал Темирбеков.

Он добавил, что расследование уголовного дела продолжается.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела