"

Руслан Мирзаев проверил здание Каспийского городского суда после капитального ремонта

Фото:
2896
2 минуты
С условиями отправления правосудия в обновленном после капитального ремонта Каспийском городском суде ознакомился председатель Верховного суда Дагестана Руслан Мирзаев, сообщила РИА «Дагестан» представитель ВС РД Зарема Мамаева.

«Работы по ремонту проводились в рамках аналитической ведомственной программы «Комплексный капитальный ремонт зданий федеральных судов общей юрисдикции на 2011-2013 годы» в здании городского суда Управлением Судебного департамента в Республике Дагестан.

Отремонтированы кабинеты судей и аппарата суда, заменена облицовка потолка и покрытия пола в коридорах и кабинетах, внутренние стены обшиты гипсокартоном, облицован фасад, заменено ограждение, установлен механизм автоматического открывания ворот, благоустроена прилегающая территория, проведено наружное освещение. Обновили всю крышу», – сказал собеседник агентства.

Также, по ее словам, выполнены работы по оборудованию здания и помещений техническими средствами и средствами защиты: пожарно-охранной и тревожной сигнализацией, внутренней телефонной связью, системой автоматического пожаротушения в архивном и серверном помещениях и так далее.

«В фойе здания помещен информационный киоск, в котором посетители могут получить справочную информацию о составе и структуре суда, рассматриваемых делах, ознакомиться с образцами заявлений, порядком уплаты и реквизитами госпошлины», – добавили Мамаева.

В осмотре здания суда после ремонта и последующем торжественном собрании с вручением государственных и ведомственных наград судьям и работникам аппарата приняли участие судьи Верховного Суда Республики Дагестан, работники Управления Судебного департамента в Республике Дагестан, председатели районных (городских) судов, руководители органов местного самоуправления, правоохранительных органов.

 
Справка: 17 сентября 1947 года на основании Указа Пленума Верховного Совета РСФСР с образованием города Каспийска был образован и Каспийский народный суд ДАССР.

С 1996 года народный суд города Каспийска переименован в городской суд города Каспийска Республики Дагестан.

В настоящее время штат суда состоит из 6 судей, 20 работников аппарата и 8 сотрудников технического персонала.

Каспийским городским судом осуществляется правосудие в пределах городского округа с численностью населения около 107 000 человек.

С 2012 года суд возглавляет Гамзатов Я.Б.

Новости раздела