"

Руководство завода в Избербаше задолжало своим работникам около 30 миллионов рублей

Фото:
1541
1 минута
В Дагестане возбудили уголовное дело на гендиректора ООО «Избербашский радиозавод имени Плешакова П.С.» по факту невыплаты заработной платы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканской прокуратуры.

По совам нашего собеседника, ранее сотрудники ведомства проверили в Избербаше исполнение трудового законодательства. Они установили, что с февраля 2016 по январь 2017 года руководство открытого акционерного общества не выплачивало заработную плату своим сотрудникам, хотя имело для этого реальные возможности.

«В результате у предприятия перед 249 работниками образовалась задолженность по оплате труда на общую сумму свыше 28,8 млн рублей. В связи с этим материалы проверки прокуратура направила в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По итогам их рассмотрения  в отношении генерального директора общества возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 (невыплата заработной платы) УК РФ», – сказал наш собеседник.

Он добавил, что прокуратура Избербаша принимает меры к обеспечению погашения задолженности по оплате труда работникам организации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела