"

Руководство социального учреждения в Дагестане подозревается в невыплате зарплаты работникам

Фото:
1451
1 минута
В городе Каспийске директор муниципального учреждения и ее заместитель подозреваются в мошенничестве с невыплатой заработной платы работникам организации,  сообщил РИА «Дагестан» старший помощник руководителя Су СКР по республике Расул Темирбеков.

«По версии следствия, в 2015 и 2016 году директор Комплексного центра социального обеспечения населения в муниципальном образовании «город Каспийск» и ее заместитель незаконно начисляли заработную плату двум сотрудницам учреждения, которые фактически не приступали к работе и не выполняли возложенные на них обязанности. Полученными денежными средствами в сумме более 230 тысяч рублей они распорядились по своему усмотрению», – сказал Темирбеков.

По его словам, в отношении подозреваемых возбуждено дело ч. 3 ст. 159 (мошенничество с использованием служебного положения) УК РФ.

«В ходе следствия будут приняты меры, направленные к возмещению ущерба, причиненного действиями подозреваемых бюджету муниципального образования. По ходатайству следствия судом в отношении директора указанного учреждения избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», – добавил собеседник агентства.

Новости раздела