"

Режим КТО в селе Мискинджа Докузпаринского района отменен

Фото:
1956
1 минута
Сегодня, 12 июля, решением Оперативного штаба НАК в республике снят режим контртеррористической операции в селе Мискинджа Докузпаринского района, сообщили РИА «Дагестан» в ОШ.

«Режим КТО сегодня в 12:00 по мск в селе Мискинджа, введенный накануне решением руководства Оперативного штаба в Дагестане, отменен. Спецмероприятия по выявлению участников бандподполья завершены», – сказал собеседник агентства.

Напомним, 11 июля в ходе спецоперации в селе Мискинджа Докузпаринского района силовики уничтожили активного члена банды «южная» Адмира Талибова, который ранее числился в розыске за совершение тяжких преступлений.

По данным НАК, А. Талибов причастен ко взрыву на Джемикентском посту Дагестана, когда погибли двое сотрудников полиции и 15 граждан были госпитализированы с ранениями.

Следственные органы республики по факту ликвидации бандита возбудили уголовное дело по трем статьям: 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), 222 (незаконный оборот оружия) и 222.1 (незаконный оборот взрывчатых веществ).

Новости раздела