"

Прокуроры Махачкалы за год выявили свыше 350 нарушений земельного законодательства

Фото:
2023
1 минута
В 2015 году прокуратура города Махачкалы выявила свыше 350 нарушений земельного и градостроительного законодательства, сообщили РИА «Дагестан» на сайте надзорного органа.

Отметим, что городской прокуратурой на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением требований законодательства в сфере землепользования и градостроительства.

Как сказано выше, в 2015 году в этой сфере прокуроры выявили более 350 нарушений закона и в целях устранения было принесено 119 протестов, направлено в суд 20 исковых заявлений, привлечено к административной ответственности 7 лиц, предостережено 8 должностных лиц и направлено 13 материалов в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

«Кроме того, прокуратура принесла более 70 протестов на противоречащие закону правовые акты в сфере соблюдения градостроительного и иного законодательства при строительстве многоэтажных жилых домов в Махачкале», – добавили в ведомстве.

Установлено, что в основном допускались нарушения порядка предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка, а также нарушения градостроительных нормативов. Работа в данном направлении продолжается.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела