"

Прокуратурой Каспийска наказаны семь муниципальных служащих за недостоверную информацию о доходах

Фото:
1930
1 минута
В Каспийске по представлению прокурора семи муниципальным служащим объявлены замечания за предоставление недостоверных сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе каспийской прокуратуры.

«Проверка была проведена прокуратурой города в апреле текущего года в соответствии с заданием прокуратуры Республики Дагестан «О проведении проверки исполнения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции», – сказал собеседник агентства.

По данным пресс-службы Каспийской прокуратуры, выявленные при проверке нарушения нашли свое отражение в представлении прокурора в администрацию города.

«В мае представление рассмотрено, администрацией по данному поводу издано специальное распоряжение о принятии мер по устранению нарушений законодательства о противодействии коррупции и о муниципальной службе», – добавил источник.

Кроме того, по информации городской прокуратуры, администрацией принято решение провести семинар с муниципальными служащими на тему о порядке представления соответствующих сведений, а также ознакомить муниципальных служащих с Рекомендациями по заполнению справок о доходах, разработанными министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

Новости раздела