"

Прокуратура требует снести незаконно возведенный многоквартирный дом в Махачкале

Фото:
5169
1 минута
Прокуратура Махачкалы требует снести многоквартирный жилой дом, возведенный в Махачкале незаконно, сообщает надзорное ведомство республики в среду.

По данным ведомства, ранее прокуратура провела проверку сведений, изложенных в статье «Пропала совесть… Продолжение сериала “Тут будет город Ад”», опубликованной на сайте «Кавказ-пресс».

Как выяснилось, двум местным жителям был предоставлен земельный участок в районе подземного перехода по проспекту Акушинского, а также  разрешено строительство торгово-бытового комплекса. Между тем, прокурорская проверка с выездом на место показала, что собственники земельного участка фактически осуществляют строительство многоквартирного дома.

«Застройщиками в нарушение законодательства в сфере землепользования и градостроительной деятельности строительство осуществляется без учета градостроительного зонирования и вида разрешенного использования земли, а также в отсутствие разработанной и утвержденной в установленном порядке проектной документации и разрешительных документов. В связи с этим прокуратура направила в суд исковое заявление с требованием признать объект самовольной постройкой и обязать застройщиков его снести», –  говорится в сообщении.

Кроме этого, в отношении застройщиков возбуждены дела об административных правонарушениях, отмечает ведомство.

Новости раздела