"

Прокуратура Советского района города Махачкалы направила в суд уголовное дело о хищении свыше 40 млн из бюджета

Фото:
2319
1 минута
Прокуратура Советского района города Махачкалы направила в суд уголовное дело о хищении свыше 40,6 млн рублей, выделенных в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе надзорного ведомства республики.

«Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Нурии Юнусовой, обвиняемой в мошенничестве в особо крупном размере», – рассказал собеседник агентства.

Следствием установлено, что в 2013 году Юнусова, будучи руководителем общества с ограниченной ответственностью «Надежда+», представила в страховую компанию ложные сведения об осуществлении медицинской деятельности и оказании бесплатной медицинской помощи застрахованным лицам.

«В результате злоумышленница незаконно получила государственные внебюджетные средства, выделенные в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Республике Дагестан, на общую сумму свыше 40,6 млн рублей», – пояснили в ведомстве.

Дело будет рассмотрено в Советском районном суде города Махачкалы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела