"

Прокуратура проконтролирует ситуацию с ликвидацией последствий схода лавины в Цунтинском районе

Фото: Прокуратура РД
70
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 апреля – РИА «Дагестан». Региональное надзорное ведомство взяло на контроль ситуацию с ликвидацией последствий схода лавины в Цунтинском районе, сообщает пресс-служба Прокуратуры РД.

Согласно полученным данным, 24 марта текущего года, вследствие обильных снежных осадков, произошел сход лавины на территории Цунтинского района. Слоем снега перекрыт участок автодороги «Кидеро – Хутрах», между сёлами Эльбок и Хибиятли.

Уточняется, что в настоящее время транспортное сообщение с населёнными пунктами осуществляется по Эльбокскому перевалу и автодороге «Кидеро – Мокок – Шапих – Хибиятли». Жители села Эльбок временно прикреплены для получения медицинской помощи к ГБУ РД «Цунтинская районная больница». Рассматривается вопрос о переводе учащихся школы данного села в другую образовательную организацию.

Ситуация с ликвидацией последствий схода лавины, а также соблюдение прав граждан, в том числе на доступ к медицинскому обслуживанию, образованию и др., на контроле в прокуратуре республики, заключили в ведомстве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела