"

Прокуратура признала незаконным договор патологоанатомического бюро

Фото:
1601
1 минута
Прокуратура Кировского района г. Махачкалы провела проверку законности договора безвозмездного пользования, заключенного государственным бюджетным учреждением «Республиканское патологоанатомическое бюро» с негосударственным образовательным учреждением высшего профессионального образования «Дагестанский медицинский стоматологический институт».

«Проверкой установлено, что договор заключен без согласования с министерством по управлению государственным имуществом и министерством здравоохранения Республики Дагестан. При этом, в соответствии с Уставом патологоанатомического бюро, собственником имущества учреждения является республиканское министерство земельных и имущественных отношений», – сообщает пресс-служба прокуратуры РД.

В связи с изложенным, в целях устранения выявленных нарушений прокуратура республики внесла представление в адрес министра здравоохранения РД. По результатам его рассмотрения незаконный договор расторгнут, а руководитель бюро привлечена к дисциплинарной ответственности.

Новости раздела