"

Прокуратура потребовала досрочно прекратить полномочия депутата НС РД Ахмеда Изилова

Фото:
3007
1 минута
Прокуратура республики потребовала от Народного Собрания РД рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Ахмеда Изилова, который в настоящее время  является заместителем главы администрации города  Дагестанские Огни, сообщает сайт надзорного ведомства.

По данным прокуратуры, в ходе проверки исполнения законодательства о муниципальной службе было установлено, что 18 июня 2015 года депутат Народного Собрания республики, заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной политике Ахмед Изилов был назначен на должность первого заместителя главы администрации городского округа «город Дагестанские Огни».

«Но согласно требованиям Закона  РД от 13 июня 1995 года “О статусе депутата Народного Собрания РД” депутат в течение срока своих полномочий не может замещать  муниципальные должности и должности муниципальной службы. Так как при замещении должности, несовместимой с депутатскими полномочиями, полномочия депутата прекращаются досрочно», – отметили в надзорном органе.

В связи с этим прокуратура направила в адрес председателя Народного Собрания РД представление с требованием принять меры к устранению нарушения закона и рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Изилова.

Новости раздела