"

Прокуратура направила в суд дело в отношении бывшего начальника отдела УФМС РФ по РД

Фото: РИА Новости
2747
1 минута
Прокуратура Ленинского района города Махачкалы направила в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела УФМС России по РД Джамалдина Магдиева по факту покушения на получение взятки, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе надзорного ведомства.

Напомним, начальник отдела иммиграционного контроля Управления Федеральной миграционной службы России по РД Джамалдин  Магдиев через своего водителя Магомедова пытался получить взятку в сумме 42 тысячи  рублей за непроведение проверки в отношении лиц, использующих иностранную рабочую силу.

«Направив в качестве посредника на строительный объект водителя Заура Магомедова, он потребовал от работающих там граждан Республики Азербайджан ежемесячной уплаты ему денежного вознаграждения в сумме 3 тысяч рублей с каждого. В общем, за 14 работающих на строительном объекте мигрантов полагалось 42 тысячи рублей», – рассказали в ведомстве.

В прокуратуре отметили, что водитель был задержан сотрудниками правоохранительных органов при попытке получить взятку для последующей передачи Магдиеву.

«Уголовное дело с обвинительным заключением в отношении начальника отдела УФМС России по РД направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу», – подчеркнули в надзорном органе.  

Отметим, что ранее в отношении водителя Заура Магомедова был вынесен обвинительный приговор, который вступил в законную силу.

Новости раздела