"

Прокуратура Махачкалы требует создать рабочие места для инвалидов

Фото:
1554
1 минута
Прокуратура города Махачкалы после проведения проверки исполнения законодательства в сфере соблюдения прав социально незащищенных категорий населения потребовала создать условия для обеспечения трудовой занятости инвалидов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе надзорного ведомства.

«В ходе проверочных мероприятий выявлены нарушения требований законодательства о социальной защите инвалидов в части предоставления гарантий трудовой занятости в муниципальном казенном учреждении “Аварийно-техническая служба”, открытых акционерных обществах “Махачкалаводоканал” и “Махачкалагаз”, государственном бюджетном учреждении “Республиканский диагностический центр”», – отметил источник.

В частности, руководством указанных организаций не созданы специальные рабочие места для инвалидов и не направляется соответствующая информация по установленной форме в органы службы занятости.

В связи с этим в адрес руководителей указанных организаций внесены представления об устранении нарушений законодательства о социальной защите инвалидов. Кроме того, возбуждены административные производства по статье 5.42 (Нарушение прав инвалидов в области трудоустройства и занятости) КоАП РФ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела