"

Прокуратура Махачкалы потребовала снести многоэтажные дома в районе озера Ак-Гель

Фото:
3425
1 минута
Прокуратура города Махачкалы провела проверку исполнения градостроительного законодательства и выявила существенные нарушения, допущенные при строительстве многоквартирных домов жилищно-строительным кооперативом «Уютный дом».

«Установлено, что кооперативом без разрешения на строительство на земельных участках, предназначенных для индивидуального строительства, в районе озера Ак-Гель ведется самовольное строительство двух многоквартирных жилых домов», – сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

В надзорном органе отметили, что по результатам проверки в отношении кооператива и председателя правления ЖСК «Уютный дом» возбуждены административные дела по статье 9.5 (нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию) КоАП РФ.

Кроме того, в Ленинский районный суд Махачкалы прокуратура направила   исковое заявление о признании строений самовольными постройками и обязании застройщика снести их.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела