"

Прокуратура Каспийска направила замечания на проекты решений 29-й сессии городского Собрания

Фото:
2334
1 минута
Прокуратурой города Каспийска направлены замечания на проекты решений 29-й сессии каспийского городского Собрания, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе каспийской прокуратуры.

Как сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве, непосредственно перед 29-й  сессией Собрания депутатов города, состоявшейся 18 августа текущего года под руководством теперь уже бывшего председателя городского Собрания, в прокуратуру поступили проекты вынесенных на рассмотрение сессии нормативно-правовых актов.

«Несмотря на сжатые сроки, прокуратура подготовила и направила в городское Собрание замечания по всем пяти вынесенным для рассмотрения на сессию проектам. При этом на три проекта решений подготовлены заключения, в которых указано на несоответствие проектов действующему законодательству», – говорится в тексте сообщения.

Речь идет о проектах решений, предусматривающих утверждение Правил размещения средств наружной рекламы и информации в городском округе «город Каспийск», Положения о порядке проведения аукционов на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории городского округа, а также проведение публичных слушаний по поправкам в Устав города.

«Проект решения о внесении изменений и дополнений в Устав города прокуратура предложила дополнить с учетом последних изменений в Федеральном законе «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а проект решения об утверждении Прогнозного плана (Программы) приватизации муниципального имущества городского округа «город Каспийск» на 2014-2015 годы – вернуть на доработку», – сообщает надзорное ведомство.

Следует отметить, по нашей информации, они составляются прокурорами лишь в случае несоответствия проектов нормативно-правовых актов действующему законодательству. Следовательно, в случае отклонения возражений прокуратуры следует ожидать принятия собственно мер прокурорского реагирования.

Новости раздела