"

Прокуратура Дагестана обжаловала приговор Азизу Джамалутдинову в связи с его чрезмерной мягкостью

Фото:
2532
1 минута
В среду, 16 августа, Верховный суд Дагестана назначил наказание участнику НВФ Азизу Джамалутдинову, совершившему посягательство на жизнь Героя России Магомеда Нурбагандова и другие тяжкие и особо тяжкие преступления. Суд приговорил его к 17 годам колонии строго режима, штрафу в 100 тысяч рублей и ограничению свободы сроком на 2 года.

Сегодня, 17 августа, стало известно о том, что государственный обвинитель в лице прокуратуры РД обжаловал данный приговор в связи с его чрезмерной мягкостью. Об этом корреспонденту РИА «Дагестан» сообщила старший помощник прокурора республики Татьяна Голубева.

«Не согласившись с указанным приговором, прокуратура обжаловала его в апелляционном порядке. Учитывая, что Джамалутдинов заключил досудебное соглашение, судом пожизненный срок ему не будет назначен», – отметила Голубева.

Напомним, что 21-летний житель села Уллубийаул Карабудахкентского района республики Азиз Джамалутдинов признан виновным в участии в вооруженном формировании, бандитизме, умышленном уничтожении чужого имущества, угоне, незаконном обороте оружия. В июле 2016 года совместно с иными членами бандгруппы он совершил посягательство на жизнь сотрудника отдела вневедомственной охраны по городу Каспийску управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по РД Магомеда Нурбагандова.

Указом Президента РФ Магомед Нурбагандов посмертно удостоен звания Героя Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела