"

Прокуратура Дагестана обязала предпринимателя вернуть государству свыше 6,5 млн рублей ущерба

Фото:
2189
1 минута
Органы прокуратуры в судебном порядке обязали руководителя организации возместить причиненный государству ущерб в сумме свыше 6,5 миллиона рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе надзорного ведомства.

По информации прокуратуры, в 2010-2011 годах мужчина, являясь руководителем ООО «Техноком-7», осуществляющего деятельность по производству товарного бетона, внес в налоговые декларации заведомо ложные сведения с целью уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость.

«В результате предприниматель незаконно получил доход в сумме свыше 6,5 млн рублей, причинив ущерб бюджету Российской Федерации на указанную сумму. В связи с этим суд вынес обвинительный приговор в отношении руководителя общества по статье 199 (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации) УК РФ и обязал по иску прокуратуры взыскать нанесенный ущерб», – пояснили в надзорном органе.

Но указанное решение суда бизнесмен обжаловал в апелляционном порядке. В итоге инстанция Верховного суда РД решение Кировского районного суда Махачкалы оставила без изменения, а апелляционную жалобу ответчика – без удовлетворения, уточнили в пресс-службе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела