"

Прокуратура Дагестана не нашла на кирпичных заводах рабов

Фото:
1728
1 минута
Прокуратурой Дагестана проведена проверка исполнения законодательства на кирпичных заводах, сообщает пресс-служба надзорного органа. На заводах фактов использования рабского труда не обнаружено.

«Фактов принуждения в какой-либо форме к труду прокурорской проверкой не установлено. У всех лиц, осуществляющих трудовую деятельность на предприятиях по производству кирпича, отобраны объяснения об обстоятельствах приезда для работы на кирпичных заводах, их трудоустройства, условиях труда и быта», - говорится в сообщении прокуратуры.

В пресс-службе прокуратуры отметили, что проверки проводились в соответствии с планом работы на 2-е полугодие 2013 года.

Мероприятия осуществлялись совместно с другими заинтересованными ведомствами, проведена проверка состояния законности на кирпичных заводах, функционирующих на территории республики, с обращением особого внимания на наличие фактов использования принудительного труда.

Проверкой были охвачены предприятия по производству кирпича, расположенные на территориях городов и районов республики (Махачкала, Каспийск, Кизилюрт, Кизляр, Бабаюртовский, Карабудахкентский, Кизилюртовский, Кизлярский, Кумторкалинский, Новолакский, Тарумовский и другие).

В то же время выявлены многочисленные нарушения административного, миграционного, трудового, земельного, налогового, санитарно-эпидемиологического, противопожарного законодательства, в целях устранения которых внесены соответствующие акты прокурорского реагирования.

Новости раздела