"

Прокуратура Дагестана направила в суд уголовное дело в отношении обвиняемых в убийстве 5 человек

Фото:
3579
2 минуты
Прокуратурой Дагестана утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении З. Магомедалиева, Ш. Магомедова, С. Магомедова, Ю. Шарипова, З. Магомедалиева и М. Магомедова. Они обвиняются в убийстве 5 человек, хулиганстве,  незаконном приобретении, хранении, ношении, перевозке оружия и хищении оружия и боеприпасов.

По версии обвинения, в марте 2012 года в ходе конфликта из-за неправильной парковки перед торговым домом «Планета-Люкс» в городе Кизляре Заирхан Магомедалиев нанес владельцу парковки удары кулаками по лицу и рукояткой пистолета по голове. Затем по просьбе Магомедалиева к месту инцидента подъехали его брат З. Магомедалиев и знакомые С. Магомедов, Ш. Магомедов, Ю. Шарипов, вооруженные огнестрельным оружием, а также глава муниципального образования «Кизлярский район».

Опасаясь за свою жизнь, владелец парковки достал из автомашины охотничий карабин «Сайга» и направил его в сторону главы Кизлярского района. Братья Магомедалиевы и вышеперечисленные подбежали к нему, и, отобрав карабин, нанесли большое количество ударов руками и ногами в область лицевой части головы и туловища, а также прикладами оружия разбили стекла его автомашины. Затем глава администрации Кизлярского района договорился с родным братом владельца парковки о встрече в бильярдном клубе «Сидней» для того, чтобы разобраться в ситуации.

Обвиняемые, полагая, что в отношении них будут предприняты ответные действия, решили совершить убийство владельца парковки его брата. Для этого, вооружившись огнестрельным оружием, они подъехали к зданию торгового дома «Планета-Люкс», ворвались в него, прошли на территорию заднего двора, где находились братья и 3 их родственника.

Магомедалиевы и Ш. Магомедов открыли по ним беспорядочную стрельбу, производя  множественные выстрелы в жизненно важные части тела, в результате чего все 5 скончались.

В свою очередь, М. Магомедов и Ю. Шарипов, угрожая огнестрельным оружием, не впускали на территорию заднего двора других родственников и знакомых братьев, пытавшихся оказать им помощь.

После совершения преступлений обвиняемые скрылись с места происшествия и избавились от оружия.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Верховный суд Республики Дагестан.

Новости раздела