"

Прокуратура Дагестана добилась задержания подозреваемого в участии в НВФ

Фото:
1564
1 минута
Прокуратура Дагестана добилась того, чтобы жителя Махачкалы А. Исаева заключили под стражу по подозрению в участии в незаконном вооруженном формировании, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканского ведомства.

По словам нашего собеседника, надзорный орган поддержал ходатайство о заключении Исаева, однако Советский районный суд Махачкалы, который рассматривал материалы этого дела, его не удовлетворил.

«Прокуратура решила обжаловать незаконное постановление суда. И в пятницу, 7 июля, апелляционная инстанция Верховного суда РД удовлетворила представление надзорного органа, то есть отменила постановление районного суда и направила материалы на новое рассмотрение», – рассказал наш собеседник.

Отметим, что А. Исаев подозревается в совершении особо тяжкого преступления против общественной безопасности террористического характера, сопряженного с незаконным оборотом огнестрельного оружия и боеприпасов, с применением которых в организованной группе с другими людьми вынашивались планы по изменению конституционного строя в РФ. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 208 (участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом) УК РФ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела