"

Приставы Махачкалы арестовали имущество должников на сумму свыше 255 тыс. рублей

Фото:
2096
1 минута
Судебные приставы по Советскому району города Махачкалы совместно с полицейскими в ходе очередных рейдов арестовали имущество должников на сумму свыше 255 тыс. рублей. Кроме того, в том же районе города работниками УФССП взыскано по исполнительным производствам свыше 120 тыс. рублей, сообщает сайт ведомства.

Необходимо отметить, что выбор должников при проведении мероприятия не случаен.

«В основном приоритет отдавался должникам, за которыми зарегистрировано травматическое и охотничье оружие. То есть это говорит о том, что за гражданином числится хоть какое-то имущество», – рассказал агентству представитель УФСС про РД.

По словам собеседника, среди арестованного имущества в основном бытовая техника должников. Все имущество, подвергшееся аресту, оставлено на ответственное хранение должникам. Кроме того, они предупреждены об уголовной ответственности по статье 312 (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации) УК РФ.

«В случае, если они в ближайшее время не погасят задолженность, данное имущество будет передано на реализацию в счет погашения имеющейся задолженности. Аналогичные рейдовые мероприятия запланированы в Ленинском районе города Махачкалы», – заключил источник.

Новости раздела