"

Приставы Дагестана заставили бойца смешанных единоборств погасить долг по алиментам

Фото:
2258
1 минута
В Махачкале судебные приставы заставили бойца смешанных единоборств оплатить долг по алиментам на сумму свыше 170 тысяч рублей, сообщили РИА "Дагестан" в пресс-службе судебных приставов республики.

"В отделе судебных приставов в Махачкале находились исполнительные производства о взыскании алиментов с популярного в республике бойца без правил на содержание несовершеннолетнего сына. По закону он должен был ежемесячно из своего дохода выплачивать своему несовершеннолетнему ребенку по 7 тыс рублей, а бывшей супруге до достижения ребенком 3-летнего возраста – более 3 тыс. рублей. Однако свои обязанности должник не выполнял", – пояснил собеседник.

По его словам, должнику было направлено постановление о возбуждении исполнительного производства и установлен срок для добровольного исполнения. Однако гражданин проигнорировал требования приставов.

"Должник длительное время без уважительных причин игнорировал исполнение решение суда и с момента возбуждения исполнительного производства не выплатил ни рубля на содержание ребенка", - отметили в пресс-службе.

В связи с этим, в первую очередь, судебный пристав принял во внимание род деятельности, которой занят должник, а именно его регулярное участие в различных бойцовских турнирах, проводимых по всему миру. В итоге, в отношении него было вынесено постановление об ограничении на выезд из страны. После этого долг был погашен полностью
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела