"

Предпринимателю из Дагестана грозит срок до 3 лет за несвоевременную выплату зарплаты

Фото:
2099
1 минута
Генеральному директору ООО «Дорожно-строительное управление», обвиняемому в несвоевременной выплате заработной платы своим работникам, грозит лишение свободы на срок до 3 лет, сообщил РИА «Дагестан» помощник прокурора Ленинского района Махачкалы А. Пирбудагов.

По словам представителя надзорного органа, Владислав Алиев, являясь генеральным директором ООО «Дорожно-строительное управление», своевременно не исполнял свои финансовые обязательства перед подчиненными сотрудниками по выплате заработной платы, в результате чего общая сумма задолженности составила более  3 миллионов рублей.

«Желая при этом сохранить привлекательный имидж перед деловыми партнерами, а также для поддержания устойчивости и прибыльности своей деятельности, обвиняемый имеющиеся на счету денежные средства в размере свыше 90 млн рублей, достаточные для погашения задолженности по заработной плате, расходовал на иные цели», – отметил помощник прокурора.

Таким образом, в результате преступных действий Алиева было нарушено право на своевременную и полную оплату за труд 40 работников ООО «Дорожно-строительное управление».

«В связи с чем по данному уголовному делу в отношении предпринимателя   утвердили  обвинительное заключение. Максимальное наказание, которое грозит Алиеву, – лишение свободы на срок до трех лет», – подчеркнул собеседник агентства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела