"

Предприниматель из ДагОгней не уплатил многомиллионный налог

Фото:
1717
1 минута
Следственный комитет Дагестана завершил расследование уголовного дела, возбужденное на предпринимателя из Дагестанских Огней Магомеда Омарадзиева из-за неуплаты налогов, сообщил РИА «Дагестан» представитель СУ СКР по РД Расул Темирбеков.

Следствием установлено, что в 2014 Омарадзиев являлся директором обществ с ограниченной ответственностью «Эмпаир», «Ламарк» и «Мариен». Он представил в налоговый орган по месту регистрации декларации с искаженными данными, тем самым уклонился от уплаты налогов на добавленную стоимость на сумму более 80 миллионов рублей.

«В результате преступных действий Омарадзиева в бюджет РФ не поступила значительная сумма сборов. Поэтому он обвиняется в совершении преступления по ст. 199 (уклонение от уплаты налогов и сборов с организации в особо крупном размере) УК РФ», – сказал Темирбеков.

Он добавил, что с целью возмещения ущерба наложен арест на земельный участок Омарадзиева. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Отметим, что в пресс-службе республиканской прокуратуры сообщается, что Омарадзиев не уплатил свыше 241 миллиона рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела