"

Правоохранительные органы установили личности уничтоженных в Дагестане боевиков

Фото:
2589
1 минута
Следователи возбудили уголовное дело по факту  перестрелки в Хасавюртовском районе, в ходе которой были убиты четверо  боевиков, открывших огонь по полицейским, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканского СКР.

По данным ведомства, нейтрализованные участники диверсионно-террористической группы опознаны  как 28-летние двоюродные  братья Алхас и Расул Сардаровы, 25-летний Ясин Батраев и 37-летний Джумарт Шихрагимов.

Следствие отмечает, что Алхас и Расул Сардаровы разыскивались за совершение убийства имама села Куруш Хасавюртовского района Магомеда Хидирова.

«В настоящее время проводятся следственные действия, проверяется   их причастность к другим тяжким и особо тяжким преступлениям», – заявили в комитете.  

17 октября 2015 года  в ходе проведения специальных оперативно-поисковых мероприятий, на открытой местности между селами Куруш и Садовое Хасавюртовского района были обнаружены участники диверсионно-террористической группы «хасавюртовская». На предложение сдаться и сложить оружие вооруженные мужчины ответили отказом и произвели выстрелы в сторону стражей порядка. Ответной стрельбой они были уничтожены.  Ранение получил сотрудник спецподразделения ФСБ России, среди гражданского населения пострадавших нет.

«Уголовное дело возбуждено по трем статьям УК РФ: посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, незаконный оборот оружия, взрывных устройств и участие в незаконном вооруженном формировании», – уточнили в СКР по региону.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела