"

Пособника боевиков в Хасавюрте приговорили к 7 годам тюрьмы

Фото:
2469
1 минута
Хасавюртовский городской суд  приговорил пособника боевиков   к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, житель Хасавюрта Магомед Малаев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 208 (пособничество участию в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом) и  222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

На судебном заседании было  установлено, что в 2013 году Малаев, будучи ранее судим за участие в незаконном вооруженном формировании, после освобождения из мест лишения свободы, незаконно приобрел и хранил боевую гранату. С октября 2014 года по январь 2015 года он оказывал пособничество участнику НВФ, действующего на территории города Хасавюрта.

«Осужденный предоставлял ему жилье, продукты питания, а также оказывал транспортные услуги. Кроме того, в  конце сентября 2014 года Малаев на своем автомобиле отвез переданные ему участником НВФ боевые патроны в количестве более 1800 штук, 2 гранаты, 3 автомата Калашникова и 16 магазинов к ним на территорию заброшенного завода в селе Октябрьское, где спрятал их»,–  отметили в надзорном ведомстве.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд назначил мужчине наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.
загрузка карты...
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела