"

Полицейского обвиняют в покушении на мошенничество в Дагестане

Фото:
2537
1 минута
В Дагестане завели уголовное дело в отношении командира мобильного взвода отдельной специальной роты патрульно-постовой службы ОВД по городу Буйнакску Гусейна Гусейнова за покушение на мошенничество, сообщил РИА «Дагестан» представитель Следственного управления СКР по РД Егор Балашов.

«Полицейский задержан по подозрению в покушении на мошенничество. Установлено, что в конце октября 2015 года в отделе полиции зарегистрирован материал проверки в отношении местного жителя. По результатам проверки материалов должно было быть принято процессуальное решение.

Гусейнов вошел в доверительные отношения с местным жителем, в отношении которого был собран материал. Полицейский убедил потерпевшего, что поможет в решении этого вопроса. Но за это он потребовал от мужчины 50 тысяч рублей», – рассказал собеседник

Последний, усомнившись в словах сотрудника МВД, обратился с заявлением в правоохранительные органы. Правоохранители 27 ноября задержали нечистого на руку сотрудника полиции с поличным в момент получения им так называемой «денежной куклы».

В настоящее время, по словам нашего собеседника, проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательств совершенного преступления. Уголовное дело заведено по статье «Покушение на мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения».  

Расследование продолжается.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела