"

Полицейский подозревается в мошенничестве в Дагестане

Фото:
2586
1 минута
По подозрению в мошенничестве следственные органы возбудили уголовное дело в отношении сотрудника ОМВД России по городу Кизляру, сообщил РИА «Дагестан» представитель следственного управления СКР по РД Расул Темирбеков.

«В отношении дежурного помощника начальника спецприемника ОМВД России по городу Кизляру старшего лейтенанта полиции возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 (мошенничество с использованием служебного положения) УК РФ», – уточнил собеседник агентства.

По версии следствия, в начале 2013 года подозреваемый, злоупотребив доверием жительницы Бабаюртовского района, получил от нее сертификат на материнский капитал.

«В последующем полицейский предоставил в Управление отделения Пенсионного фонда России по РД в Бабаюртовском районе РД фиктивное заявление от имени потерпевшей о предоставлении последней права на распоряжение средствами материнского капитала с целью погашения кредита по строительству жилья в банке.

Полученные незаконным путем денежные средства в сумме около 400 тысяч рублей подозреваемый присвоил и распорядился по своему усмотрению», – подчеркнул собеседник.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств вины подозреваемого.

Новости раздела