"

Полицейские Дагестана предстанут перед судом за вымогательство

Фото:
2412
1 минута
В Дагестане установлен факт  вымогательства денежных средств тремя сотрудниками полиции за непривлечение к уголовной ответственности 25-летнего жителя города Дербента, сообщает сайт МВД по республике.

Операцию по задержанию нечистых на руку сотрудников полиции провели сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Дагестан совместно с сотрудниками УФСБ РФ по РД в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

«Все трое подозреваемых задержаны с поличным при получении части незаконного денежного вознаграждения в сумме 10 тысяч рублей», –  говорится в тексте сообщения.

По информации пресс-службы ведомства, по данному факту министром ВД по РД Абдурашидом Магомедовым назначена служебная проверка, по результатам которой сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а также понесут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

«Кроме того, их непосредственное руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения», – сообщает пресс-служба ведомства.
Собранный материал направлен для принятия процессуального решения.

Новости раздела