"

Похитительницу ребенка будут судить в Дагестане

Фото:
2023
1 минута
Прокуратурой Кировского района города Махачкалы направлено в суд уголовное дело в отношении Сабрины Ягибековой, которую обвиняют в похищении малолетнего ребенка. Об этом сообщает сайт республиканской прокуратуры.

«С. Ягибекова 31 августа 2013 из корыстных побуждений с целью получения выкупа в размере 150 тысяч рублей похитила малолетнего ребенка 2011 года рождения. 2-летнюю девочку сумели освободить  в последующем сотрудники правоохранительных органов», – говорится на сайте ведомства.

Похищенную малышку Амину нашли усилиями не только полицейских, но и волонтеров, журналистов, в числе которых были и корреспонденты РИА «Дагестан». Но, прежде всего, здесь заслуга одной бдительной женщины. У ее маленькой девочки в одном из дворов поселка Хушет Ягибекова отобрала драгоценности и хотела скрыться на попутном автомобиле. Дети забежали домой и рассказали о случившемся. Мать обокраденной деточки выглянула в окно и по счастливой случайности узнала в водителе попутки, в которую села воровка, своего соседа.

Один телефонный звонок – и вскоре похитительница оказалась в окружении полицейских и журналистов. С ней была еще и 2-летняя малышка Амина, которую вся Махачкала искала уже более суток.

На вопрос: «Зачем забрала девочку?», Ягибекова ответила, что для себя. Но истинную причину такого преступления установили в дальнейшем следственные органы.

Теперь Ягибекова предстанет пред судом. Прокуратурой Кировского района города Махачкалы утверждено обвинительное заключение по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ  по ее обвинению. Все материалы переданы в суд для рассмотрения.

Новости раздела