"

Подросткам в Дагестане запрещено на законодательном уровне посещать кальянные

Фото: пресс-служба прокуратуры РД
253
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 января – РИА «Дагестан». Народным Собранием РД принят внесенный прокуратурой региона проект закона, вводящий запрет несовершеннолетним на посещение заведений, где допускается курение табака или кальянов, сообщает пресс-служба республиканского надзорного ведомства.

«Так, с учетом положений ст. 6 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ “Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотиносодержащей продукции” и Концепции демографической политики РФ на период до 2025 года, утвержденной Указом Президента РФ от 9.10.2007 г. №1351, проектом закона предусматривается введение запрета на нахождение несовершеннолетних в помещениях, в которых предоставляются услуги с использованием кальянов, а также в специально выделенных изолированных помещениях, в которых на основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака, потребление никотиносодержащей продукции или использование кальянов», – говорится в сообщении.

Проект закона направлен на недопущение популяризации потребления табака и никотиносодержащей продукции среди детей и подростков в республике, заключили в ведомстве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела