"

Подозреваемый в совершении двух ДТП в Махачкале, где один человек погиб и 12 пострадали, пришёл с явкой с повинной

Фото:
3020
1 минута
Подозреваемый в совершении двух ДТП на проспекте И. Шамиля в Махачкале 19 апреля, где один человек погиб и 12 пострадали, пришёл с явкой с повинной, сообщили РИА "Дагестан" в пресс-службе МВД региона в воскресенье.

"В полицию с заявлением о явке с повинной пришёл виновник двух дорожно-транспортных происшествий, произошедших 19 апреля на проспекте И. Шамиля в городе Махачкале. Им оказался 27-летний Муртуз Юсупов. Напомним, в результате этих ДТП один человек погиб и 12 пострадали", - сказал собеседник.

По его словам, в настоящее время полиция заключила подозреваемого под стражу.

"В отношении него возбуждено уголовное дело, которое будет направлено в суд для рассмотрения по существу после завершения расследования", - отметил собеседник.

Напомним, в Махачкале бронированный автомобиль Toyota Land Cruiser 19 апреля сбил пешехода, после чего протаранил пассажирский микроавтобус. Пешеход погиб до приезда врачей "скорой помощи", а в результате столкновения с маршрутным такси пострадало 12 человек.

Также ранее сообщалось о том, что журналисты на страницах своих изданий уже опубликовали новость, что виновником аварий является советник высокопоставленного чиновника в Дагестане.

Новости раздела