"

Подозреваемых в убийстве тренера клуба «Горец» будут судить в Дагестане

Фото:
5170
1 минута
Следственные органы передали в суд уголовное дело в отношении трех жителей Дагестана, обвиняемых в убийстве главного тренера клуба «Горец» Мусаила Алаудинова, сообщил РИА «Дагестан» представитель Следственного управления СКР по РД Расул Темирбеков.

По версии следствия, убийц нанял владелец одной из автозаправочных сетей. Между ним и Мусаилом Алаудиновым произошел конфликт из-за того, что после заправки некачественного бензина двигатель автомобиля Алаудинова вышел из строя. В ходе этих выяснений потерпевший нанес предпринимателю удар по лицу.

«Предприниматель воспринял эти действия как оскорбительные и задумал совершить убийство обидчика. Для реализации своего умысла владелец автозаправок обратился к своему знакомому, которому передал 2 миллиона рублей за совершение убийства Алаудинова. В свою очередь, знакомый подыскал исполнителя и пособника для совершения убийства, которым передал 150 тысяч рублей в качестве аванса и подыскал орудие преступления – автомат», – говорится в сообщении СК.

Таким образом, нанятые преступники 9 июля 2013 года проследили маршрут спортсмена, передвигавшегося в автомобиле «Тойота Камри». На автотрассе Махачкала – Каспийск один из обвиняемых произвел множество выстрелов из автомата в Алаудинова.

«Следствию удалось также установить, что исполнители убийства получили от предпринимателя еще 300 тысяч рублей. Сам владелец автозаправочных станций в настоящее время объявлен в розыск», – добавил Темирбеков.

Новости раздела