"

По результатам спецоперации в Карабудахкентском районе завели уголовное дело

Фото:
2064
1 минута
По факту сегодняшней спецоперации, проводимой в Карабудахкентском районе Дагестана, следственными органами республики возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц) УК РФ, сообщил РИА «Дагестан» старший помощник руководителя следственного управления Егор Балашов.

Напомним, в одном из частных домовладений на окраине села Новый Параул Карабудахкентского района Дагестана сотрудниками были обнаружены и заблокированы вооруженные лица. На предложение сотрудников правопорядка сложить оружие и сдаться, укрывавшиеся в доме вооруженные лица открыли стрельбу в сторону сотрудников правоохранительных органов.

В ходе боестолкновения были нейтрализованы двое нападавших. Среди сотрудников правоохранительных органов и гражданского населения пострадавших нет.

«Среди ликвидированных боевиков предварительно могут находиться лица, разыскиваемые за совершение на территории республики преступлений террористического и экстремистского характера», – отметил представитель СКР.

Он добавил, что в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Принимаются меры по установлению личностей нейтрализованных.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости раздела