"

По подозрению в посягательстве на жизнь полицейского задержан житель Буйнакского района

Фото:
2242
1 минута
Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Буйнакского района по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительных органов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе СКР по РД.

По версии следствия, вечером 16 января 2015 года в селе Нижний Дженгутай Буйнакского района произошло дорожно-транспортное происшествие, после которого между водителями произошла ссора.

«Прибывший на место ДТП для разбирательства сержант полиции обнаружил, что один из водителей находится в нетрезвом состоянии и пытается скрыться с места происшествия. Полицейский предложил водителю заглушить двигатель и выйти из салона автомобиля. Подозреваемый проигнорировал законные требования участкового, после чего полицейский забрал ключи и предложил проехать в отдел полиции для разбирательства.

Однако подозреваемый среагировал агрессивно и, угрожая расправой, нанес удар ножом в спину полицейского. В момент, когда водитель замахнулся второй раз, подоспевший наряд полиции обезвредил и задержал последнего», – рассказали в ведомстве.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.      

Новости раздела