"

По факту взрыва в Табасаранском районе возбуждено уголовное дело

Фото:
2778
1 минута
Прокуратура Дагестана взяла на контроль ход расследования уголовного дела по факту взрыва в селе Сиртыч Табасаранского района, сообщили РИА "Дагестан" в пресс-службе республиканской прокуратуры.

«Прокуратура республики взяла на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного 30 марта 2016 года по ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и ч. 1 ст. 222.1 (незаконный оборот взрывных устройств) УК РФ», – сказал собеседник.

По его словам, следствием установлено, что 30 марта около 11:30 мск в селе Сиртыч Табасаранского района на контрольно-заградительном посту сотрудниками правоохранительных органов была предпринята попытка остановить автомобиль ВАЗ-21010.

«Водитель автомобиля требованиям не подчинился и продолжил движение.
При попытке сотрудников полиции проверить документы на автомобиль, неустановленное лицо, находившееся в салоне, привело в действие взрывное устройство, в результате чего на месте погиб участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Табасаранскому, и еще один полицейский с осколочными ранениями правого бедра и головы доставлен в ЦГБ г. Дербента», – пояснили в пресс-службе.

На место происшествия выехали прокурор Табасаранского района и следственно-оперативная группа. По делу проводятся неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела