"

По факту взрыва на АЗС в Тарумовском районе Дагестана возбуждено уголовное дело

Фото:
1186
1 минута
По факту взрыва на АЗС в Тарумовском районе Дагестана возле села Тарумовка, в результате которого два человека из-за сильных ожогов погибли, следователи возбудили уголовное дело, сообщил РИА «Дагестан» старший помощник руководителя СУ СКР по региону Расул Темирбеков.

«Дело возбуждено по ч. 3 ст. 217 (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) УК РФ. По версии следствия, 3 июля 2017 года при проведении сварочных работ на автозаправочной станции, расположенной на федеральной автодороге “Махачкала – Астрахань” около села Тарумовка Тарумовского района, в результате нарушения правил безопасности произошло возгорание нефтепродуктов и взрыв цистерны с нефтепродуктами, после чего погибли два человека», – сказал Темирбеков.

Он добавил, что в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление виновных лиц и привлечение их к уголовной ответственности.

Напомним, 3 июля на АЗС в Тарумовском районе Дагестана произошел взрыв, в результате которого погибли два технических работника станции.

Новости раздела