"

По факту убийства полицейского в Дагестане возбуждено уголовное дело

Фото:
2379
1 минута
В Республике Дагестан по факту посягательства на жизнь оперуполномоченного полиции по городу Хасавюрту возбуждено уголовное дело, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе СК Дагестана.

«2 декабря 2013 года, примерно в 20:50, на пересечении улиц Красноармейская и Гоголя города Хасавюрта неустановленное лицо произвело выстрелы из огнестрельного оружия по автомашине марки «Мицубиси Паджеро» под управлением оперуполномоченного ОУР ОМВД России по городу Хасавюрту, младшего лейтенанта полиции Хабиба Ахгубекова. В результате причиненных множественных огнестрельных ранений полицейский скончался в Хасавюртовской ЦГБ. Автомобиль значительно поврежден», – рассказал наш собеседник.

За посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов, незаконный оборот оружия и умышленное повреждение чужого имущества следственными органами Дагестана возбуждено уголовное дело.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего случая. Кроме того, принимаются меры по установлению лица, совершившего обстрел полицейского. Расследование дела продолжается», – подытожили в СК.

Новости раздела