"

По факту спецоперации в Хасавюрте завели уголовное дело

Фото:
2854
1 минута
По результатам спецоперации в Хасавюрте СКР по Дагестану заведено уголовное дело. Как рассказал РИА «Дагестан» старший помощник руководителя следственного управления  Расул Темирбеков, дело заведено по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 2 ст. 208 (участие в незаконном вооруженном формировании) и ч. 1 ст. 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

Напомним, накануне примерно в 12 часов 30 минут в ходе проведения сотрудниками правоохранительных органов оперативно-поисковых мероприятий в одной из квартир пятиэтажного дома, расположенного по улице Датуева города Хасавюрта, был заблокирован главарь диверсионно-террористической группы Шахбан Гасанов.

На предложение сдаться и сложить оружие Гасанов ответил отказом и произвел выстрелы в сторону сотрудников правоохранительных органов. Ответной стрельбой Гасанов нейтрализован.

По данным следствия Гасанов находился в розыске за создание незаконного вооруженного формирования (ч.1 ст. 208 УК РФ) и подозревался в совершении посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов 25 марта текущего года в городе Хасавюрте.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, проверяется причастность нейтрализованного и к другим тяжким и особо тяжким преступлениям.

Новости раздела