"

По факту посягательства на жизнь полицейских в Тляратинском районе Дагестана возбуждено уголовное дело

Фото:
2163
1 минута
Следственными органами  Дагестана возбуждено уголовное дело  по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов в селе Чарода Тляратинского района, сообщили РИА «Дагестан» в СКР по РД.

«Уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных статьей 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих) и частью 2 статьи 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ», – сказали в Управлении.

По версии следствия, утром 24 октября 2014 года в селе Чарода Тляратинского района в ходе проведения сотрудниками правоохранительных органов мероприятий по установлению местонахождения разыскиваемых членов диверсионно-террористической группы, в хозяйственном строении одного из дворов были заблокированы двое вооруженных мужчин. На предложение сдаться и сложить оружие злоумышленники ответили отказом и произвели выстрелы в сторону полицейских. В результате обстрела в руку был ранен один сотрудник правоохранительных органов. Ответной стрельбой злоумышленники были нейтрализованы.

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, проверяется их причастность к совершению других тяжких и особо тяжких преступлений.

Расследование уголовного дела продолжается.      

Новости раздела