"

По факту перестрелки боевика с правоохранителями в Махачкале возбуждено уголовное дело

Фото:
2348
1 минута
Следственные органы республики возбудили уголовное дело по факту вооруженного инцидента, произошедшего накануне вечером в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе СКР по РД.

Напомним, 7 октября 2015 года примерно в 17:25 по мск в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по проспекту Акушинского в Махачкале полицейскими была предпринята попытка проверить документы у неустановленного мужчины. Но, препятствуя законной деятельности правоохранителей, мужчина произвел выстрелы в стражей порядка.

«Ответным огнем сотрудников бандит был нейтрализован. Он опознан как 26-летний Шамиль Магомедов. По данному факту возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: “Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа” и “Незаконный оборот оружия и взрывных устройств”», – отметили в республиканском СКР.

По данным ведомства, помимо пистолета, в правом кармане брюк Магомедова была обнаружена граната с запалом.

Добавим, что преступник ранее был активным пособником «махачкалинской» бандгруппы. Некоторое время назад он задерживался силовиками за пособничество НВФ, но суд счел недостаточными собранные доказательства и оправдал его. После этого бандит снова вернулся в бандподполье.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Принимаются меры по  причастности Магомедова к другим тяжким и особо тяжким преступлениям. Расследование уголовного дела продолжается», – подытожили в Следственном комитете.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела