"

По факту обстрела здания Центра противодействия экстремизму МВД Дагестана возбуждено уголовное дело

Фото:
3244
1 минута
В Махачкале следственными органами возбуждено уголовное дело по факту обстрела сегодня утром здания Центра по противодействию экстремизму МВД Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в СКР по РД.

«Предварительно установлено, что около 9:00 по мск 1 августа 2014 года неустановленные лица из имевшегося при них гранатомета произвели выстрел в сторону здания Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Дагестан. Злоумышленники подъехали к зданию ведомства на автомобиле ВАЗ «Приора» черного цвета. После обстрела скрылись с места происшествия», – рассказал старший помощник руководителя Следственного управления республики Егор Балашов.

По его словам, выпущенный снаряд не взорвался и застрял в крыше здания. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, а также специалисты-взрывотехники. Проводятся мероприятия, направленные на установление и задержание нападавших, государственные номерные знаки их автомобиля установлены.

«По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по трем статьям уголовного кодекса РФ:  317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих), 222 (незаконный оборот оружия) и 167 (умышленное уничтожение или повреждение имущества)», – сказал Егор Балашов.

Среди сотрудников правоохранительных органов и гражданских лиц пострадавших нет, механические повреждения причинены крыше здания вследствие попадания выпущенного снаряда.

Новости раздела