"

По факту нападения на полицейских в Шамильском районе возбуждено уголовное дело

Фото:
1662
1 минута
Следственными органами по трем статьям возбуждено уголовное дело по факту вооруженного нападения на полицейский наряд в Шамильском районе, в результате чего один сотрудник получил ранение и госпитализирован, сообщил РИА «Дагестан» представитель СКР по республике Расул Темирбеков.

«Угловное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 2 ст. 222  (незаконный оборот оружия совершенный группой лиц) и ч. 1 ст. 167 (умышленное повреждение чужого имущества) УК РФ», – сказал собеседник.

По версии следствия, 23 марта 2016 года примерно в 21:45 мск в селе Хебда Шамильского района двое неустановленных лиц обстреляли сотрудников патрульно-постовой службы ОМВД России по Шамильскому району, которые несли службу по охране общественного порядка и общественной безопасности.

«В результате обстрела одному сотруднику полиции причинено огнестрельное ранение, а также повреждены припаркованные перед зданием отдела полиции автомобили. После совершения преступления нападавшие скрылись с места происшествия. Полицейский госпитализирован, где ему оказывается необходимая медицинская помощь», – говорится в релизе.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, совместно с оперативными подразделениями органов внутренних дел принимаются меры по установлению местонахождения и задержанию лиц, совершивших данное преступление.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости раздела