"

По факту ликвидации боевиков в Дербенте возбуждено уголовное дело

Фото:
2292
1 минута
Следственными органами республики по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов в городе Дербенте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и части 2 статьи 222 (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц) УК РФ.

«По версии следствия, рано утром 16 октября 2014 года в ходе проведения сотрудниками правоохранительных органов мероприятий по установлению местонахождения разыскиваемых членов диверсионно-террористической группы в одной из квартир пятиэтажного дома, расположенного по улице Советская города Дербента, заблокированы трое вооруженных мужчин. На предложение сдаться и сложить оружие злоумышленники произвели выстрелы в сторону сотрудников полиции. Ответной стрельбой боевики были нейтрализованы», – говорится в официальном сообщении СКР по РД.

По данным представителя ведомства, жертв и пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов и гражданского населения нет.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, принимаются меры по установлению личностей нейтрализованных и их причастности к совершению других тяжких и особо тяжких преступлений», – заключили в Следственном управлении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости раздела