"

По факту ликвидации боевиков в Дагестане возбуждено уголовное дело

Фото:
3276
1 минута
В Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по факту ликвидации сегодня в ходе контртеррористической операции в городе Дербенте двух боевиков, сообщили РИА «Дагестан» в СКР по РД.

«Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьей 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и частью 2 статьи 222 (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц) УК РФ.

По версии следствия, в ночь на 21 ноября 2014 года в ходе проведения сотрудниками правоохранительных органов оперативно-розыскных мероприятий по выявлению членов НВФ в одной из квартир недостроенного многоэтажного дома по улице Сальмана города Дербента заблокированы двое вооруженных мужчин. На предложение сдаться и сложить оружие, члены диверсионно-террористической группы ответили отказом, и при оказании вооруженного сопротивления были нейтрализованы», – рассказал агентству представитель СУ СК по республике Расул Темирбеков.

По предварительным данным один из нейтрализованных опознан как активный член диверсионно-террористической группы «Южная» Велибек Велиев, 1988 года рождения, личность второго устанавливается.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, проверяется причастность нейтрализованных к другим тяжким и особо тяжким преступлениям.

Расследование уголовного дела продолжается», – заключил собеседник.

Новости раздела