"

По факту хищения около 16 млн рублей при строительстве водоочистных сооружений в Каякентском районе возбуждено дело

Фото:
2148
1 минута
В Дагестане возбудили уголовное дело по факту хищения около 16 млн рублей при строительстве водоочистных сооружений в Каякентском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканской прокуратуры.

По данным ведомства, в отношении директора ООО «Каякентагрострой» Т. Темирбекова, а также Х. Идрисова и должностных лиц администрации Каякентского района возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ по факту хищения денежных средств при строительстве водоочистных сооружений в селе Гаша Каякентского района.

«Темирбеков  по предварительному сговору с должностными лицами администрации района и Идрисовым, которого он  назначил временным исполнительным директором ООО «Каякентагрострой»,  путем завышения стоимости строительных работ, принятых в качестве фактически выполненных по строительству водопроводных очистных сооружений в селе  Гаша в рамках республиканской целевой программы «Чистая вода», совершили хищение бюджетных средств в сумме 15 млн 720 тыс. рублей, выделенных на строительство этого объекта», – рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что в отношении X. Идрисова, которому предъявлено обвинение по указанной статье, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новости раздела