"

Пациентка республиканской клинической больницы пожаловалась на некачественную врачебную помощь

Фото:
1782
1 минута
Прокуратура Советского района города Махачкалы провела проверку по факту некачественного оказания медицинской помощи в республиканской клинической больнице, сообщил РИА «Дагестан» помощник прокурора  Советского района Махачкалы  Ренат Джамалдинов.

Проверку провели в связи с обращением   жительницы города, которая обратилась в прокуратуру в  связи с  некачественным оказанием медицинской помощи в данном учреждении.

Как рассказал помощник прокурора,  врачи  РКБ  некачественно оказали медицинскую  помощь заявительнице  в момент родовой деятельности.

«Не был выработан план ведения родов, отсутствовало динамичное наблюдение за женщиной из группы риска в отделении патологии беременных, при начале родовой деятельности дежурный врач акушер-гинеколог не определил тактику ведения родов. Также в родах не проводился контроль сердцебиения плода, метод обезболивания не был подобран в соответствии с установленными нормами, роды у первородящей не были расценены как “быстрые роды”, а в отделении новорожденных динамичный контроль за состоянием ребенка не проводился должным образом», –  уточнил собеседник агентства.

В связи с этим прокуратура внесла  в адрес главного врача РКБ представление об устранении нарушений законодательства в сфере здравоохранения.

«Представление было рассмотрено и по его результатам  к дисциплинарной ответственности привлекли  5 работников РКБ», – отметил Джамалдинов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела