"

Опознан убитый в Эндирее боевик

Фото:
5460
1 минута

По информации СК, убитый накануне вечером на окраине села Эндирей Хасавюртовского района опознан как Эльдар Чукуев. По уточненным данным, на территории бывшего пионерского лагеря «Радуга» в ходе проведения контрольно-профилактических мероприятий сотрудниками правоохранительных органов установлено, что в одном из домов, в котором проживает семья Чокуевых, находятся участники НВФ, которые, увидев представителей правоохранительных органов, открыли стрельбу. В ходе перестрелки ответным огнем один из нападавших, а именно хозяин дома – Эльдар Чокуев – был убит, двум другим нападавшим удалось скрыться в ближайшем лесном массиве.

На месте происшествия обнаружено ружье «Винчестер» и боеприпасы к нему.

«Опрошенный на месте восемнадцатилетний сын Чокуева, который также находился в доме, пояснил, что его отец оказывал пособническую помощь участникам НВФ, которые в этот день пришли к ним в дом в обеденное время. По фотографиям Чокуев-младший предварительно опознал скрывшихся с места преступления и находящихся в федеральном розыске участников НВФ, как Матара Идрисова, 1982 года рождения, и Заура Вагабова, 1986 года рождения», – сказал представитель СК.

По данному факту следственные органы завели уголовное дело по статьям «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», «Участие в вооруженном формировании» и «Незаконный оборот оружия».

Поиски боевиков продолжаются. 

Новости раздела